Рейтинг@Mail.ru
ЦБ может начать выдавать технологическим компаниям лицензии на платежи - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ может начать выдавать технологическим компаниям лицензии на платежи

Здание Центрального банка РФ - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. ЦБ РФ прорабатывает возможность выдачи технологическим компаниям лицензий на совершение платежей, заявила первый зампред Центробанка Ольга Скоробогатова.
«
"Рассмотреть вопрос выдачи лицензий технологическим компаниям, например, на совершение платежей, это, мне кажется, очень хорошая мысль, и мы тоже сейчас в Центральном банке эту тему прорабатываем, потому что мы считаем, что конкуренция на рынке платежей должна быть не только между финансовыми организациями, а в принципе может быть между разными игроками", - сказала она в ходе конференции журнала Forbes "Пульс цифровизации".
Также, по ее словам, ЦБ уже в этом году может сформулировать, как это будет выглядеть для участников рынка.
Глава Сбербанка Герман Греф последние несколько лет говорил, что для банков основными конкурентами становятся технологические компании, и именно поэтому Сбербанк больше не может оставаться только банком, а должен превратиться в универсальную технологическую компанию. Он также обещал акционерам, что Сбербанк будет бороться с гигантами из Кремниевой долины и "есть их завтрак", но никак не наоборот.
Ранее во вторник ЦБ в свою очередь также сообщил, что в ближайшее время планирует опубликовать доклад, который содержит инициативы об изменении порядка допуска к разрешённым для совмещения видам деятельности на финансовом рынке.
Финансовые расчеты  - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Аналитики прогнозируют лишение лицензий 35 банков в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала