Рейтинг@Mail.ru
Рябков рассказал, каким должно быть стратегическое "уравнение" с США - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябков рассказал, каким должно быть стратегическое "уравнение" с США

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году
Сергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Будущее "уравнение" по стратегической стабильности между РФ и США и, возможно, их союзниками, должно включать ядерные и неядерные вооружения, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Идея в том, чтобы создать новое стратегическое уравнение, которое включало бы в себя все факторы, которые влияют на стратегическую стабильность, включая новые типы вооружений, перспективные технологии и новые политические реалии. Мы хотим, чтобы это уравнение включало в себя не только традиционные стратегические вооружения, такие как межконтинентальные баллистические ракеты, баллистические ракеты подводных лодок и тяжелые бомбардировщики, но также все ядерные и неядерные вооружения, которые могут выполнять стратегические задачи", - сказал Рябков, выступая в ходе российско-американского форума "Диалог Форт-Росс".
Здание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
МИД оценил тезис Госдепа о снижении порога применения ядерного оружия
По его словам, такая архитектура будущего "уравнения" поможет сделать мир более безопасным.
"Мы предложили определить вооружения, которые представляют угрозу для национальной территории каждой стороны, принимая во внимание количественные и качественные аспекты баланса сил между РФ и ее союзниками с одной стороны и США и их союзниками с другой, относительно как ядерных, так и конвенциональных вооружений, как и конкретных параметров их размещения. Мы готовы определить структуру и количественные ограничения для развернутых ядерных боеголовок, которые способны нанести удар по национальной территории другой стороны и обсуждать количественные и географические ограничения размещения систем ПРО", - добавил Рябков.
Заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Небензя оценил перспективы продления ДСНВ при Байдене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала