Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге число госпитализированных пациентов с COVID выросло на 9,2% - РИА Новости, 29.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге число госпитализированных пациентов с COVID выросло на 9,2%

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкВ Санкт-Петербурге возобновил работу временный госпиталь в "Ленэкспо"
В Санкт-Петербурге возобновил работу временный госпиталь в Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноя - РИА Новости. Число госпитализированных пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге за неделю выросло на 9,2%, сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.
«
"На этой неделе в Петербурге увеличилось количество госпитализаций на 9,2% по сравнению с предыдущей неделей. За неделю в перепрофилированные стационары поступило 5486 больных. 25 ноября был зафиксирован абсолютный рекорд госпитализаций с начала пандемии – 917 человек, что создает беспрецедентную нагрузку на стационарную службу города", - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
По его словам, на утро воскресенья в городе для больных COVID-19 и пневмонией развернуто 10 846 коек, из них свободны 822 койки. "В выходные количество свободных коек традиционно сокращается за счет небольшой выписки больных. С понедельника выписка пациентов существенно возрастает. В Петербурге планируется дальнейшее перепрофилирование медицинских учреждений для приема больных с коронавирусом", - отметил глава комитета.
По данным городского оперативного штаба, за последние сутки в Петербурге выявили 3701 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 1835 человек. Всего с начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 122 216 случаев заражения COVID-19. Скончались 5412 человек. Выздоровели 69 471 человек.
Процесс заморозки плазмы
В Петербурге заготовили антиковидную плазму для лечения "тяжелых" больных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала