Рейтинг@Mail.ru
Биолог рассказала о странном последствии коронавируса - РИА Новости, 29.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биолог рассказала о странном последствии коронавируса

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМедик надевает защитный костюм на входе в "красную зону" ГБУЗ "ДГКБ им. З.А. Башляевой"
Медик надевает защитный костюм на входе в красную зону ГБУЗ ДГКБ им. З.А. Башляевой - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова заявила в эфире на YouTube о возможном спаде рождаемости в США, что может быть последствием пандемии коронавируса.
Биолог ссылается на статью американского журнала, в которой журналисты проанализировали соответствующую статистику. Баранова считает странным, что снижение рождаемости в стране заметно уже сейчас.
«

"У нас в октябре-ноябре уже наблюдался спад рождаемости по сравнению с предыдущим годом — примерно на десять-пятнадцать процентов. <…> Люди, как только услышали про плохую ситуацию в Китае, сразу же решили — все, детей рожать не будем", — предположила Баранова.

Специалист привела вероятные объяснения этому явлению.
«

"Многие штаты, может быть, в связи с тем, что у нас коронавирусная эпидемия, про рождаемость забыли и вообще не сообщают об этом. Или люди дома рожают, а ребенка через месяц регистрируют. Из-за этого такой провал видим", — допустила она.

Баранова также прокомментировала звучавшие в начале пандемии прогнозы о возможном росте рождаемости из-за введения ограничительных мер.
Мама с ребенком на прогулке - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
В России разрабатывают средства защиты от COVID-19 для детей и беременных
"В начале пандемии рассказывали, что люди теперь дома сидят в карантине, им делать нечего, и они будут детей плодить. На самом деле такого нет. Мы уже четко видим, что у нас спад рождаемости наблюдается, а вовсе не наоборот", — отметила биолог.
Стетоскоп - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Инфекционист дала простые советы для больных коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала