Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала, в каких случаях COVID-19 нельзя лечить дома - РИА Новости, 28.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказала, в каких случаях COVID-19 нельзя лечить дома

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкВрач-терапевт выездной бригады по оказанию медицинской помощи на дому пациентам с Covid-19
Врач-терапевт выездной бригады по оказанию медицинской помощи на дому пациентам с Covid-19 - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Пульмонолог Анна Власова в разговоре с "Вечерней Москвой" заявила, что даже при бессимптомном течении коронавирусной инфекции пациенту может потребоваться госпитализация.
По ее словам, главной опасностью, сопряженной с COVID-19, является пневмония. Медик предупредила, что при нормальном самочувствии не стоит пренебрегать обследованием легких. Оставаться дома, как отмечает врач, допустимо только при одностороннем поражении органа.
Фельдшер перед визитом к пациенту на дом в Москве - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Врачи оценили советы больным COVID-19
Двустороннее поражение легких может привести к развитию острого респираторного дистресс-синдрома, заявила она.
"Этот синдром может развиться буквально за несколько минут, и человеку понадобится подключение к ИВЛ и реанимационное лечение. Особенно шестые-восьмые сутки являются самыми опасными по цитокиновому шторму — периоду, когда больше всего пациентов погибают из-за несвоевременного обращения к медикам", — подчеркнула Власова.
Медик также призвала переболевших COVID-19 проводить дополнительные обследования легких. Она отметила, что вовремя проведенная диагностика поможет снизить риск возникновения таких опасных осложнений, как пневмофиброз, вирусное повреждение легочной ткани и даже сахарный диабет.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала