Рейтинг@Mail.ru
"Хезболла" осудила убийство иранского ученого-ядерщика - РИА Новости, 28.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хезболла" осудила убийство иранского ученого-ядерщика

© AP Photo / Fars News AgencyМесто убийства ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде в Иране
Место убийства ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде  в Иране - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать ria.ru в
КАИР, 28 ноя - РИА Новости. "Хезболла" осудила убийство иранского физика-ядерщика, назвав это "террористическим актом" в попытке помешать развитию Ирана, говорится в распространенном в субботу заявлении движения.
Накануне вооруженные люди атаковали ученого Мохсена Фахризаде в провинции Тегеран, он получил серьезное ранение и скончался в больнице. Минобороны Ирана подтвердило, что убитый физик-ядерщик был руководителем организации исследований и инноваций при ведомстве.
Место убийства ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде  в Иране - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
В ООН прокомментировали убийство физика-ядерщика в Иране
"Хезболла" резко осуждает террористическое нападение, повлекшее за собой гибель выдающегося ученого и преподавателя Мохсена Фахризаде", - говорится в заявлении, текст которого опубликовал ливанский телеканал Al-Jadeed.
Ливанское движение выразило соболезнования семье погибшего, народу и руководству Ирана, напомнив о других жертвах, в том числе ученых, которые были ликвидированы "в попытке помешать Исламской Республике … поддерживать научный прогресс и сохранять политическую и идеологическую независимость".
"Мы убеждены, что Исламская Республика способна противостоять всем этим угрозам, обнаружить преступников и остановить тех, кто покушается на жизнь иранских ученых и представителей руководства страны, кем бы они ни были", - говорится в заявлении.
Министр иностранных дел страны Мохаммад Джавад Зариф ранее указал на свидетельства участия Израиля в убийстве ученого, призвав международное сообщество прекратить политику двойных стандартов и осудить акт "государственного терроризма". Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что убийство физика-ядерщика не останется без ответа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала