Рейтинг@Mail.ru
МИД прокомментировал поездку Помпео на Голанские высоты - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД прокомментировал поездку Помпео на Голанские высоты

© REUTERS / Patrick Semansky/Pool Госсекретарь США Майк Помпео во время посещения Голанских высот
Госсекретарь США Майк Помпео во время посещения Голанских высот - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Посещение госсекретарем США Майком Помпео оккупированных Голанских высот говорит о пренебрежительном отношении Вашингтона к международному праву, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Помпео на прошлой неделе прибыл с визитом в Израиль. Американские СМИ писали о его намерении посетить, в том числе, Голанские высоты, но госдепартамент США отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию. Затем в четверг утром о своем намерении посетить Голанские высоты заявил сам Помпео. Позднее израильский государственный телеканал "Кан" сообщил, что Помпео посетил Голаны.
«

“Мы расцениваем это как очередное свидетельство откровенно пренебрежительного отношения США к общепризнанным международно-правовым принципам ближневосточного урегулирования. Попытки американской администрации придать таким образом легитимность незаконным израильским поселениям противоречит уставу ООН и резолюциям Совета безопасности”, - сказала Захарова на брифинге в пятницу.

“Мы подтверждаем принципиальную позицию России относительно незаконности строительства Израиля поселений на землях, захваченных в 1967 году. Исходим из того, что подобная практика препятствует усилиям по перезапуску переговорного процесса, направленного на установление справедливого, прочного и всеобъемлющего мира в ближневосточном регионе”, - добавила она.
Постпред РФ при ООН Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Небензя назвал визит Помпео на Голанские высоты провокацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала