Рейтинг@Mail.ru
В "ковидных" госпиталях Приморья монтируют систему разводки кислорода - РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "ковидных" госпиталях Приморья монтируют систему разводки кислорода

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкМедсестра измеряет пульсоксиметром уровень насыщения кислородом капиллярной крови
Медсестра измеряет пульсоксиметром уровень насыщения кислородом капиллярной крови  - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 27 ноя – РИА Новости. Специалисты начали монтировать в восьми больницах Приморья систему разводки кислорода по помещениям, где лежат пациенты с коронавирусом, сообщает правительство региона.
"В больницах Владивостока, Спасска-Дальнего, Арсеньева, Дальнегорска и Лесозаводска идет монтаж системы медицинских газов (кислорода) с разводкой по пациентским помещениям лечебных учреждений", - говорится в сообщении.
В минздраве Приморья РИА Новости пояснили, что сейчас из-за роста числа больных коронавирусом под палаты приспособлены и другие помещения - кабинеты врачей, залы ЛФК.
По данным властей, из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки выросла потребность больниц в медицинском кислороде, который используется для поддержания дыхания пациентов, подключенных к аппарату ИВЛ.
«

"Во владивостокских больницах идет дооснащение системы, в краевых – централизованная система заменит мобильные аппараты", – сказала министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко, чьи слова приводятся в сообщении.

Сейчас система лечебного газоснабжения монтируется в Краевой клинической больнице №2, Краевой клинической инфекционной больнице, Владивостокской клинической больнице №1, городских больницах Спасска-Дальнего, Арсеньева, Дальнегорска, Лесозаводска и в Октябрьской центральной районной больнице. На базе этих учреждений организованы ковидные госпитали. Оснащение больниц разводкой кислорода было профинансировано из федерального и краевого бюджетов. Общая сумма расходов - 126,3 миллиона рублей.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко у стендов о культурно-образовательных и музейных комплексах во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Пандемия создает риски проектам в Приморье, заявил губернатор
На сегодняшний день в стационарах находятся 1529 приморцев, из них в тяжелой форме переносят заболевание 580 пациентов, на ИВЛ - 95 человек. За последние сутки выявлено 233 заболевших COVID, за весь период эпидемии – 21277. Выздоровевших – 15267 человек, за сутки выписано 139 человек. Умерло с начала пандемии 228 пациентов.
В регионе действует государственная программа "Развитие здравоохранения Приморского края" на 2020-2027 годы. Ее целью является улучшение состояния здоровья местных жителей на основе повышения качества и доступности оказания медицинской помощи.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала