Рейтинг@Mail.ru
Путин открыл цех по производству компонента вакцины от COVID в Братске - РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин открыл цех по производству компонента вакцины от COVID в Братске

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии открытия цеха ООО "Братскхимсинтез"
Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии открытия цеха ООО Братскхимсинтез - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл новый фармацевтический цех в Братске, где будут производиться в том числе компоненты вакцины от коронавируса.
"Рад очень вас приветствовать - и по хорошему поводу. Потому что сегодня на одной из площадок компании "Фармасинтез" - на предприятии "Братскхимсинтез", где вы и находитесь, в Иркутской области открывается новый современный цех по производству субстанции для лекарственных препаратов", - обратился Путин к участникам видеоконференции.
Он отметил, что наращивание возможностей национальной фарминдустрии всегда жизненно важно для страны и граждан, особенно сейчас. Президент поблагодарил за работу всех, кто участвовал в реализации этого масштабного проекта.
«

"Мне министр и председатель правительства буквально позавчера-вчера рассказывали и о компании, и об этом производстве, о ваших возможностях. Мощности, которые сегодня вводятся в эксплуатацию, позволят нарастить выпуск качественных эффективных лекарств, которые в том числе применяются для лечения коронавирусной инфекции, туберкулеза, сахарного диабета, гепатита, других серьезных заболеваний", - заявил Путин.

Президент подчеркнул, что "эти препараты нужны людям, и нужны буквально каждый день". "Отмечу и то, что ваше предприятие вносит весомый вклад в замещение ряда востребованных импортных лекарств, в повышение их доступности для граждан", - добавил он.
Аллея флагов возле здания ООН в Женеве - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
В ООН рассматривают предложение Путина по российской вакцине
Власти РФ продолжат поддерживать высокотехнологичные фармацевтические производства, заявил президент России Владимир Путин во время открытия цеха крупнотоннажного производства фармсубстанций "БратскХимСинтез" в режиме видеоконференции.
"Развитие таких высокотехнологичных производств - это и новые рабочие места, и спрос на перспективные технологии, и разработки наших исследовательских команд, укрепление позиций России, точки роста для регионов, конечно. И будем мы и дальше оказывать поддержку подобным проектам, нацеливать на такие задачи институты развития", - сказал Путин, открыв по видеосвязи новый фармацевтический цех в Братске, где будут, в частности, производиться вакцины от коронавируса.
Вакцинация добровольцев против COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Мурашко рассказал о планах по увеличению производства вакцины от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала