Рейтинг@Mail.ru
Путин возложил цветы к памятнику академику Юлию Харитону в Сарове - РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин возложил цветы к памятнику академику Юлию Харитону в Сарове

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время возложения цветов к памятнику первому научному руководителю РФЯЦ-ВНИИЭФ Ю.Б. Харитону в Сарове
Президент РФ Владимир Путин во время возложения цветов к памятнику первому научному руководителю РФЯЦ-ВНИИЭФ Ю.Б. Харитону в Сарове - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать ria.ru в
САРОВ (Нижегородская область), 26 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Саров возложил цветы к памятнику выдающемуся ученому, главному конструктору первой советской атомной бомбы академику Юлию Харитону.
Кадры церемонии возложения показал в своем эфире телеканал "Россия 24".
Поездка президента в Саров была намечена на среду, но, как сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, она была отменена из-за нелетной погоды. Путин прилетел в этот город в четверг.
Также Путин ознакомился с проектами "Цифровые решения" госкорпорации "Росатом", включающими в себя конкурентоспособные ИТ-решения в таких областях, как наукоемкое моделирование, а также научные исследования и опытно-конструкторские работы, управление предприятием и производством, создание цифровой инфраструктуры, информационная и физическая цифровая безопасность, проектирование и строительство, цифровизация городских сервисов и процессов.
Пояснения главе государства давал научный руководитель ядерного центра Вячеслав Соловьев.
В ходе рабочей поездки в Саров президент в режиме видеоконференции заслушает доклад главы этой госкорпорации Алексея Лихачева о ситуации в городе Усолье-Сибирском Иркутской области, где "Росатом" по поручению президента выполняет программу ликвидации большого экологического ущерба на местной промышленной площадке.
Также в графике президента встреча значится с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.
“Стоять на месте недопустимо“ – Путин о скорости изменения вооружений - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Путин призвал развивать систему управления ядерными силами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала