Рейтинг@Mail.ru
Болгарские отельеры предупредили о коллапсе в сфере туризма - РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Болгарские отельеры предупредили о коллапсе в сфере туризма

© Pixabay / JuergenPMСерфер на пляже в Болгарии
Серфер на пляже в Болгарии  - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Болгарские отельеры предупредили правительство, что "более жесткий комплекс мер" для сокращения числа случаев коронавируса в стране приведет к коллапсу и массовому разорению в туризме, сообщает Турпром.
«
"Если снова запретят деятельность гостиничных заведений, социальные издержки этих мер будут чрезвычайно высокими. Тысячи сотрудников останутся без средств к существованию, которые вряд ли согласятся с доводами о том, что все это на самом деле делается для их блага", — заявили в Ассоциация руководителей болгарских отелей.
Горнолыжный сезон уже поставлен под угрозу: новые меры по борьбе с Covid-19 вступят в силу в 23:30 27 ноября и будут действовать до 21 декабря. Более того, правительство Болгарии продлило режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации из-за пандемии до конца января, фактически поставив крест на зимнем турсезоне.
В стране закрыты не только ночные клубы, дискотеки и другие развлекательные заведения, но и бары и рестораны, в том числе и отельные. Разрешена только еда навынос и доставка на дом. Отменены массовые спортивные мероприятия. В торговых центрах открыты только супермаркеты, аптеки и прочие "необходимые" торговые точки и службы. При этом культовые сооружения и парки останутся доступными для публики.
Варна, Болгария - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
В Болгарии решили продлить режим ЧЭС из-за коронавируса
Отельеры подчеркивают, что согласно опросам, в гостиницах не было ни одного случая заражения коронавирусом. Соответственно ассоциация настаивает на том, чтобы рестораны, спа, фитнес и оздоровительные центры не закрывались, а деятельность отелей не ограничивалась.
«
"Ассоциация напоминает, что туризм обеспечивает средства к существованию тысячам людей, в том числе из числа меньшинств и в районах с традиционно высоким уровнем безработицы. Это делает его одним из наиболее социально важных секторов экономики", — подчеркивается в заявлении.
Султанский дворец Топкапы в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Новые ограничения в Турции: как теперь отдыхают туристы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала