Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит ситуацию с COVID-больными на месторождении в ЯНАО - РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит ситуацию с COVID-больными на месторождении в ЯНАО

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 ноя - РИА Новости. Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа организовала проверку после сообщений СМИ об отсутствии лечения заразившихся COVID-19 работников компании "Газстройпром" на Бованенковском месторождении, информирует пресс-служба ведомства.
Ранее интернет-издание Ura.ru со ссылкой на сотрудника "Газстройпрома" сообщило, что заразившиеся коронавирусом работники предприятия, которые трудятся на Бованенковском нефтегазоконденсантном месторождении, "не получают лечения", а также вынуждены принимать "свои лекарства, если есть".
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Путин поручил изучить ситуацию с лечением больных COVID-19 на дому
"По изложенным в публикации сведениям прокуратурой будет дана оценка соблюдению прав вахтовых работников на доступ к своевременной и качественной медицинской помощи. При выявлении нарушений закона будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.
Представитель компании во вторник пояснил РИА Новости, что вахтовики, у которых выявлен коронавирус, а также коллеги, контактировавшие с ними, находятся под постоянным наблюдением медицинского персонала, а медпункты "обеспечены необходимыми лекарствами". В случаях тяжелого течения заболевания работников предприятия эвакуируют в профильные стационары.
В компании также отмечали, все сотрудники, прибыв на вахту, размещаются на две недели в специальных обсерваторах, где обеспечен медицинский контроль, регулярная дезинфекция, а также организовано трехразовое горячее питание. К работе вахтовики допускаются только при наличии двух отрицательных результатов тестов на коронавирус, при этом на объектах компании в ЯНАО применяется практика проведения профилактических исследований на COVID-19, отмечал представитель "Газстройпрома".
Крупные предприятия на Ямале, где работают вахтовики, ранее увеличили предельный срок вахты для сотрудников до трех месяцев. Эта мера связана с профилактикой коронавируса и призвана снизить распространение инфекции на промышленных объектах, учитывая, что ее часто "завозили" из других регионов на предприятия в ЯНАО. Согласно данным региональных властей, каждый пятый заразившийся COVID-19 на Ямале трудится в автономном округе по вахте, причем за последние месяцы доля вахтовиков в общем числе заболевших снизилась.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала