Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании сократят продолжительность карантина для туристов - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Великобритании сократят продолжительность карантина для туристов

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДвухъярусный автобус на Трафальгарской площади в Лондоне
Двухъярусный автобус на Трафальгарской площади в Лондоне - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Обязательный карантин для въезжающих в Великобританию иностранных граждан, в том числе россиян, может быть сокращен с 14 до пяти дней, сообщает АТОР.
"С 15 декабря пассажиры, прибывающие в Великобританию, смогут сдать тест на COVID-19 после пяти дней самоизоляции. Тех, чьи результаты окажутся отрицательными, освобождят от дальнейшего карантина", – пояснил глава Минтранса Грант Шаппс. Заявленная цена теста — от 6,5 до 12 тысяч рублей.
Гости могут заказать анализ перед вылетом и должны будут заполнить специальную форму на сайте британского правительства.
"Новая стратегия тестирования позволит путешествовать более свободно, видеть близких и вести международный бизнес. Предоставляя людям возможность пройти тестирование на пятый день, мы также поддерживаем туристическую индустрию, которая продолжает восстанавливаться после пандемии", — сказал Шаппс.
Туроператоры к нововведению отнеслись положительно, уточняя, что даже такой вариант подойдет не всем. "Возможно эта мера облегчит принятие решения о путешествии для какой-то категории граждан, направляющихся в Британию. Однако о восстановлении туристического потока говорить рано", — отметила директор департамента продвижения и рекламы крупного туроператора Иветта Вердиян.
Эксперт напомнила, что туризм и путешествия — это не только перелет и пересечение границы, это еще огромная индустрия, связанная с объектами размещения, проведения досуга, достопримечательностями. Они в Великобритании закрыты до 2 декабря из-за локдауна.
Молодые люди на Михайловской набережной в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Город, где все самое-самое. Какие впечатления дарит Новосибирск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала