Рейтинг@Mail.ru
В ГИБДД назвали способы снизить смертность на дорогах - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГИБДД назвали способы снизить смертность на дорогах

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудники ДПС ГИБДД во время проверки соблюдения масочного режима водителями такси в Новосибирске
Сотрудники ДПС ГИБДД во время проверки соблюдения масочного режима водителями такси в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости. Разделение ограждениями транспортных потоков, создание новых пешеходных переходов и пешеходных зон смогут повлиять на снижение уровня смертности на российских дорогах, сообщил РИА Новости начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников.
«

"Мы понимаем, что инструментарий, который сегодня применяется, он эффективность свою показал. Надо новые методы и формы (внедрять. – Прим. ред.). Надо разделять транспортные потоки", — сказал Черников.

Для этого, считает собеседник агентства, эффективными могут оказаться ограждения, которые позволять "канализировать" передвижение пешеходов: пешеходные зоны, тротуары.
«
"Необходимо обустроить пешеходные переходы даже, может быть, в контуре "лежачих полицейских". Освещать дороги надо, особенно, где переходят пешеходы", — продолжил глава ГИБДД.
По его словам, последние заключения экспертов (специалистов Минтранса, ВШЭ и других) свидетельствуют о том, что сегодня один из показателей смертности на дорогах напрямую зависит от количества транспортных средств.
"Когда снижается количество автомобилей на проезжей части, то мы видим и снижение (смертности. – Прим. ред.). Вот, в период коронавируса, во время первого всплеска, на 20 процентов снизилась смертность. Поэтому здесь необходимо видеть, как правильно применять все мероприятия, инструменты в рамках нацпроекта "Безопасных и качественных автомобильных дорог", чтобы нацелить непосредственно на снижение смертности при увеличении интенсивности потока", — пояснил Черников.
Знак Учебный автомобиль на крыше автомобиля - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
В ГИБДД рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права
Глава Госавтоинспекции уточнил, что в 2020 году показатель уровня смертности на дорогах России снижается более чем на четыре процента.
В майском указе 2018 года президент Владимир Путин поставил задачу снижения смертности в ДТП к 2024 году в 3,5 раза — до уровня, не превышающего четыре человек на 100 тысяч населения.
По информации ГИБДД, с января по октябрь 2020 года на российских дорогах произошло 13,3 тысячи ДТП, в которых погибли 1 585 человек, еще 16 273 получили ранения. За аналогичный период 2019 года зарегистрировано 16,5 тысячи дорожных аварий; в них погибли 1 846 человек, еще 20 495 получили различные травмы.
Сотрудники ГИБДД - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
ГИБДД получит приборы для мгновенного выявления нетрезвых водителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала