Рейтинг@Mail.ru
Аферист уговорил москвичку выкинуть в окно миллион рублей - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аферист уговорил москвичку выкинуть в окно миллион рублей

© Fotolia / BestForYouРоссийские рубли
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Аферист уговорил пенсионерку выкинуть в окно миллион рублей в рамках "полицейской спецоперации", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Предполагаемый подозреваемый был задержан 23 ноября — им оказался мужчина 1987 года рождения, житель Подмосковья. Он под подпиской о невыезде", — сказал собеседник агентства.
Инцидент произошел в начале ноября на юго-западе Москвы. Женщине 1940 года позвонил неизвестный, представившийся участковым. Он заявил, что в районе орудует мошенник: у него есть информация о банковских вкладах пенсионеров, которым он звонит с угрозами. "Участковый" сказал москвичке связаться с ним в случае звонка "афериста".
По информации источника, через десять минут женщине действительно позвонил "злоумышленник" с угрозами. Она немедленно рассказала об этом "участковому". Тот ответил, что за "мошенником" давно следят, и попросил женщину подыграть, чтобы помочь поймать его: когда "аферист" позвонит следующий раз, выполнить его требования.
Особняки в элитном поселке в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Аферисты выманили 100 млн рублей под "возведение" коттеджей в Подмосковье
Вскоре злоумышленник снова связался с москвичкой, заставив ее снять деньги в банке: в одном отделении женщина сняла 200 тысяч рублей, а в другом — 800 тысяч. Когда она пришла домой, ей снова позвонил "мошенник": спросил, куда выходят окна ее квартиры, и потребовал выбросить деньги в окно.
Пенсионерка рассказала "участковому" о требованиях "афериста". Тот попросил ее выполнить их и заверил, что переживать не стоит: как только "мошенник" возьмет деньги и оставит на них отпечатки, его задержат.
Увидев под окном мужчину, пенсионерка сбросила ему миллион. Тот поднял деньги, но его никто не задержал — он спокойно ушел. Позже по телефону "участковый" убеждал женщину, что "полиция" задержит "мошенника", но потом перестал выходить на связь. После этого москвичка решила обратиться в полицию.
Сотрудник полиции  - РИА Новости, 1920, 15.06.2020
В Москве лжеэкстрасенсы обманули клиентов на пять миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала