Рейтинг@Mail.ru
В законодательстве могут закрепить понятие "курортный моногород" - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В законодательстве могут закрепить понятие "курортный моногород"

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкВид на здание морского порта в Сочи
Вид на здание морского порта в Сочи - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя – РИА Новости. Глава комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин предложил закрепить в законодательстве понятие "курортный моногород" для городов типа Кисловодска и Сочи и выработать комплекс мер поддержки таких городов.
«
"В настоящее время в законодательстве отсутствуют возможности для предоставления мер государственной поддержки городам, в основе экономической деятельности которых преобладают санаторно-курортная деятельность или оказание туристских услуг. К таким курортным моногородам уже сегодня могут быть отнесены и Кисловодск, и Таганрог, и Анапа, и Туапсе, и Сочи, и многие другие города по всей стране, которые живут туризмом в силу природно-климатических или других региональных особенностей", - сказал Пайкин в ходе заседания круглого стола в СФ о проблемах восстановления и развития туризма в условиях преодоления последствий коронавирусной инфекции.
По словам Пайкина, города-курорты юридически к моногородам не относятся и не могут получить те меры поддержки, которые предусмотрены для городов, обладающих подобным статусом.
"Я предлагаю совместно поработать над введением понятия "курортный моногород", определением критериев отнесения городов-курортов к таким моногородам и формированием возможных мер поддержки для них. Подобные стратегические предложения позволят не только сегодня, но и в перспективе реализовывать амбициозные цели по развитию внутреннего регионального туризма в нашей стране", - заключил глава комитета.
Нарзанная галерея в Кисловодске - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
От Крыма до Камчатки: лучшие термальные курорты России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала