Рейтинг@Mail.ru
Московский производитель медоборудования получит льготы от города - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Московский производитель медоборудования получит льготы от города

Логотип технополиса Москва - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Столичный производитель медоборудования "Хирана+" получил статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва", дающий право на налоговые льготы, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
Новый резидент планирует вложить в развитие производства медоборудования на территории ОЭЗ 66 миллионов рублей.
"Всего в Москве работают более 20 крупных и средних предприятий, производящих медицинские оборудование и инструменты. За первые девять месяцев 2020 года они отгрузили товаров собственного производства на 11,2 миллиарда рублей, что на 12,7% превышает прошлогодний аналогичный показатель. Статус резидента ОЭЗ позволяет компаниям получать льготы, а сэкономленные средства инвестировать в производство. Новый резидент "Технополиса" уже вложил 26 миллионов рублей в современное производство медоборудования и до 2022 года планирует инвестировать еще 40 миллионов рублей", – рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.
По данным пресс-службы, сегодня компания "Хирана+" занимает 10% на отечественном рынке аппаратов ИВЛ и 7% на рынке наркозно-дыхательных аппаратов. Мощности предприятия позволяют выпускать более 300 единиц медицинского оборудования в год.
"Инвестиции в развитие производства позволят новому резиденту технополиса через три года увеличить мощности производства до 288 аппаратов ИВЛ и 192 наркозно-дыхательных аппаратов в год. Для этого в следующем году на предприятии планируется увеличить количество рабочих почти в два раза - до 37 человек", – пояснил руководитель ДИПП Александр Прохоров.
Пачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Инвестиции резидентов ОЭЗ Москвы за 9 месяцев выросли в полтора раза
К концу 2022 года компания также планирует наладить серийный выпуск симуляторов работы легких, дезинфекционных рамок, оборудования для дезинфекции товаров и модульных мониторов.
По данным пресс-службы, продукция компании уже поставляется в государственные и коммерческие учреждения здравоохранения страны. С февраля "Хирана+" поставила в больницы и клиники России более 150 аппаратов ИВЛ и 20 наркозно-дыхательных аппаратов.
Статус резидента особой экономической зоны "Технополис "Москва" даст предприятию возможность ежегодно существенно экономить на налогах и других обязательных платежах: компании будет доступна сниженная ставка налога на прибыль, беспошлинный импорт и нулевая ставка на имущество и транспорт. Сохранённые в бюджете средства компания планирует направить на совершенствование материально-технического обеспечения, создание новых разработок и обучающих программ, напоминают в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала