Рейтинг@Mail.ru
WSJ: в Бруклине в рефрижераторах хранятся сотни тел умерших от COVID-19 - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WSJ: в Бруклине в рефрижераторах хранятся сотни тел умерших от COVID-19

© РИА Новости / Брайан Смит | Перейти в медиабанкМобильные морги-рефрижераторы в нью-йоркском районе Бруклине во время пандемии коронавируса
Мобильные морги-рефрижераторы в нью-йоркском районе Бруклине во время пандемии коронавируса - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 23 ноя — РИА Новости. Около 650 тел умерших во время весенней вспышки пандемии коронавируса в Нью-Йорке все еще хранятся в передвижных моргах-рефрижераторах на набережной Бруклина, сообщает газета Wall Street Journal.
Нью-Йорк оказался центром первой волны коронавируса в США. В худшие дни там умирали более 700 человек в сутки, более трех тысяч попадали в больницы. Чтобы разгрузить больничные морги, в городе развернули рефрижераторы, куда складывали тела.
По данным издания, ссылающегося на офис главного судмедэксперта Нью-Йорка, многие тела до сих пор не предали земле, так как либо их родственников не удалось разыскать, либо те не могут оплатить похороны.
"Около 650 тел хранятся в грузовиках во временном морге, который был создан в апреле на пирсе 39-й улицы в Сансет-парке (район Бруклин. — Прим. ред.)", — пишет газета.
По данным офиса главного судмедэксперта, родственники порядка 230 умерших пока не найдены — нередко погибший проживал отдельно от семьи, а данные о родных устарели или неверны. Когда с ближайшими родственниками удавалось связаться, в большинстве случаев тела не забирали по финансовым причинам.
Медицинские работники доставили женщину в больницу на Манхэттене в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
В США выявили 177 тысяч новых случаев коронавируса
Как рассказывал ранее РИА Новости совладелец одного из похоронных бюро Нью-Йорка Дмитрий Лисовецкий, эпидемия коронавируса стала испытанием на прочность не только для системы здравоохранения, но и для ритуальных служб: из-за смертей, захлестнувших город, гробы стали дефицитным товаром, а кремации приходилось ждать месяц.
По словам Лисовецкого, похороны в Нью-Йорке весьма затратны. Место на Вашингтонском кладбище в центре Бруклина стоит 20 тысяч долларов, на кладбищах в зоне досягаемости городского транспорта — от восьми тысяч, а относительно дешевые места (по пять тысяч) есть только в районе Лонг-Айленд.
Кроме того, плата за рытье могилы составляет от полутора до двух тысяч долларов, а на некоторых кладбищах может доходить и до двух с половиной тысяч.
По данным департамента здравоохранения Нью-Йорка, всего с начала пандемии от коронавируса в городе умерли 19 537 человек. Еще в 4669 случаях COVID-19 и его последствия могли быть причиной смерти, но наличие вируса не подтвердили лабораторные анализы.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
Трамп обвинил СМИ в умалчивании информации о распространении COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала