Рейтинг@Mail.ru
Новый план Киева по Донбассу противоречит здравому смыслу, считают в ДНР - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый план Киева по Донбассу противоречит здравому смыслу, считают в ДНР

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкПоследствия обстрела Донецкой фильтровальной станции
Последствия обстрела Донецкой фильтровальной станции - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 23 ноя — РИА Новости. Новый план Киева по Донбассу является попыткой затянуть процесс урегулирования и вернуть неподконтрольные территории силовым путем, считает зампредседателя Общественной палаты самопровозглашенной Донецкой народной республики Екатерина Мартьянова.
Ранее советник по информационной политике украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович сообщил, что делегация разработала "план совместных шагов", который предполагает вывод "незаконных формирований и наемников" из Донбасса в начале 2021 года, что позволит провести местные выборы на этих территориях 31 марта. В ДНР заявили, что план Киева противоречит Минским соглашениям.
«

"Киев продолжает намеренно уходить от выполнения Минских соглашений. Представленные Украиной очередные предложения по урегулированию ситуации в Донбассе, к сожалению, вновь демонстрируют желание украинской стороны затянуть процесс", — написала Мартьянова в своем Telegram-канале.

По ее словам, все заявления со стороны украинских властей о стремлении к миру в Донбассе оказались пиаром. Она отметила, что новый план Киева по Донбассу — "не что иное, как силовой захват территорий" ДНР.
"Мало говорить, что он противоречит Минским соглашениям, он в корне противоречит даже здравому смыслу. Киев хочет забрать наши территории и якобы "свою" собственность, которую он благополучно бросил на произвол судьбы, а также получить границу с Россией. <…> Сейчас мы видим в Верховной раде законопроект об интернировании военнопленных, что в очередной раз доказывает, что Киеву нужны только наши земли", — добавила Мартьянова.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала