Рейтинг@Mail.ru
В Югре полицейских задержали по делу о смертельном отравлении наркотиками - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре полицейских задержали по делу о смертельном отравлении наркотиками

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 ноя - РИА Новости. Двое полицейских задержаны по делу о смертельном отравлении синтетическими наркотиками троих жителей Ханты-Мансийского автономного округа, правоохранители обвиняются в сбыте указанных веществ через сообщницу, информирует региональное следственное управление СК РФ.
Ведомство ранее сообщало, что 10 ноября в Сургуте в двух разных многоквартирных домах были найдены тела молодого человека, девушки и мужчины с признаками отравления наркотиком. Следствие организовало проверку.
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Путин призвал бороться с мифом о "легких" наркотиках
«
"Следственным отделом по городу Сургут... по подозрению в распространении наркотических средств задержаны двое сотрудников ОМВД России по Сургутскому району. Накануне им предъявлено обвинение в совершении преступлений", - заявили в СУСК в понедельник.
Следователи совместно с сотрудниками подразделения собственной безопасности окружного УМВД выяснили, что обвиняемые сговорились с 32-летней жительницей города и приобрели синтетический наркотик, который планировали сбыть через нее ради извлечения прибыли. В ходе обыска в квартире одного из полицейских был обнаружен синтетический наркотик массой более 13 граммов. В ведомстве уточнили, что незадолго до этого при личном досмотре его сообщницы найдено два свертка с синтетическим наркотиком, а по месту ее проживания - еще более 20 аналогичных свертков.
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Глава МВД заявил о снижении в России связанной с наркотиками преступности
«
"Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что несколько дней назад именно сообщница обвиняемых продала синтетическое наркотическое средство компаниям местных жителей, из которых 21-летняя девушка, ее 25-летний сожитель, а также 34-летний мужчина скончались 10 ноября от отравления наркотиком", - говорится в сообщении.
Обвиняемые в сбыте наркотиков правоохранители заключены под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступлений, отметили в СУСК.
В окружном управлении МВД подчеркнули, что руководство ведомства организовало служебную проверку: если вина сотрудников полиции будет доказана, их уволят по отрицательным мотивам, они понесут уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, их непосредственных руководителей в таком случае ждут "меры строгой дисциплинарной ответственности за упущения в работе с подчиненным личным составом", добавили в УМВД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала