Рейтинг@Mail.ru
Милиция в Минске применила спецсредства против протестующих - РИА Новости, 22.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Милиция в Минске применила спецсредства против протестующих

Читать ria.ru в
МИНСК, 22 ноя — РИА Новости. Белорусская милиция использовала спецсредства на несанкционированных акциях в Минске, сообщила РИА Новости пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова.
«
"При задержании лиц, которые нарушали общественный порядок и оказывали сопротивление сотрудникам милиции, были применены — в Минске в частности — спецсредства", — пояснила она.
Ранее портал tut.by опубликовал видеозапись разгона толпы в микрорайоне Каменная горка, на которой видна серия взрывов возле входа в метро, яркие вспышки и обильный дым.
Белорусская оппозиция по воскресеньям проводит в Минске и других городах страны самые масштабные несогласованные акции.
Акция протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
МВД Белоруссии заявило о снижении числа протестующих
В столице республики усиливаются меры безопасности, некоторые станции метро закрываются, перекрывают улицы, временами не работает мобильный интернет.
На этом фоне оппозиционные Telegram-каналы призвали провести протестный марш в обновленном формате: участники собираются во дворах в небольшие группы, которые затем выдвигаются в общие точки сбора, где формируется колонна и начинается марш. Одна из таких колонн собралась в микрорайоне Каменная Горка на западе Минска.
Как сообщил корреспондент РИА Новости, милиция также пресекла несанкционированную акцию в микрорайоне Уручье на востоке столицы. Там образовалась колонна из нескольких сотен человек, силовики дважды попытались разогнать ее, но несколько десятков протестующих сумели собраться у гипермаркета и развернуть бело-красно-белые флаги.
К ним подъехали несколько военных грузовиков, из них выгрузились люди в форме внутренних войск МВД, и автозак. Большинство протестующих убежали в соседний парк и жилые дворы, однако силовики смогли задержать нескольких участников.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Сотрудники правоохранительных органов у народного мемориала в память о погибшем 12 ноября жителе белорусской столицы Романе Бондаренко на Площади перемен в Минске - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
В Кремле прокомментировали применение силы к протестующим в Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала