Рейтинг@Mail.ru
В России пополнят стратегический запас леса - РИА Новости, 22.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

В России пополнят стратегический запас леса

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийПосадка саженца хвойного дерева
Посадка саженца хвойного дерева - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Рослесхоз выделит 56,5 миллиона рублей на пополнение Федерального фонда семян лесных растений. На выделенные средства планируется закупить семь тонн семян сосны, ели и лиственницы.
Это позволит организовать восстановление и разведение леса в регионах страны даже в случае чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, сообщили в пресс-службе Минприроды.
По информации ведомства, в первую очередь будут закуплены мелкохвойные породы, которые поступят на хранение в федеральный фонд в подмосковном городе Пушкино. В 2023 году планируется закупить семена кедра, хранение которых будет организовано в Сибирском федеральном округе.
Федеральный фонд семян лесных растений функционирует с 2007 года. Он был создан для помощи регионам с ограниченными условиями заготовки, а также для субъектов, пострадавших в результате стихийных бедствий. За все время работы фонда было закуплено более 23 тонн семян. Существующий стратегический запас позволяет восстанавливать леса в любом регионе страны.
Специалист демонстрирует VR-игру для детей, где в школьном классе нужно найти возможности для энергосбережения, например, закрыть окно, кран или сменить лампочку накаливания на светодиодную
Россиян научат экономить природные ресурсы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала