Рейтинг@Mail.ru
Шойгу по поручению Путина совершил визит в Армению - РИА Новости, 21.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу по поручению Путина совершил визит в Армению

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 21 ноя - РИА Новости. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу по поручению президента России Владимира Путина совершил рабочий визит в Армению.
В Ереване Шойгу провел встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и главой оборонного ведомства республики Вагаршаком Арутюняном.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян  - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Смелое признание. Пашинян назвал "главного ответственного" за Карабах
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинформировал премьер-министра Армении Никола Пашиняна и министра обороны Армении Вагаршака Аратюняна о миротворческой операции в зоне нагорнокарабахского конфликта, развертывании на местах подразделений российского миротворческого контингента и наблюдательных постов, организации мониторинга за прекращением боевых действий, а также решении гуманитарных задач.
«
"Мы прилетели с конкретными задачами. Вы знаете, что после подписанного трехстороннего заявления перебросили миротворческий контингент. За эти дни мы встали практически на всей территории Карабаха. Выставлено 23 поста. Мы контролируем дорогу на Степанакерт. Обеспечиваем возвращение беженцев. Теперь уже налажена мирная жизнь. И с нашей стороны основная задача - это недопущение кровопролития. Это та задача, которую перед нами поставил наш верховный главнокомандующий", - заявил Сергей Шойгу.
Кроме того, премьер-министр Армении Никол Пашинян поблагодарил Россию за восстановление мира в Нагорном Карабахе.
«
"Во время войны мы всегда чувствовали поддержку Российской Федерации ... Времена были непростыми, но сейчас военно-политическая ситуация изменилась, - заявил он.
Сергей Шойгу обсудил с Николом Пашиняном и Вагаршаком Арутюняном вопросы, касающиеся поддержания режима прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе.
Перемирие в Карабахе: о чем договорились Армения, Азербайджан и Россия
10 ноября 2020, 13:57
Инфографика
Перемирие в Карабахе: о чем договорились Армения, Азербайджан и РоссияПосмотреть
В рамках встреч обсужден широкий спектр актуальных тем, касающихся поддержания режима прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе и реализации положений трехстороннего заявления президента РФ, президента Азербайджана и премьера Армении от 10 ноября 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала