Рейтинг@Mail.ru
Автор идеи о штрафах за превышение на 1 км/ч прокомментировал инициативу - РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автор идеи о штрафах за превышение на 1 км/ч прокомментировал инициативу

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкАвтомобили движутся на Третьем транспортном кольце в Москве
Автомобили движутся на Третьем транспортном кольце в Москве - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя – РИА Новости. Автор инициативы по штрафам за превышение скорости на 1 километр в час депутат ГД Александр Васильев заявил РИА Новости, что это лишь его личное мнение, выносить эту идею на обсуждение комитета ГД или заседание фракции ЕР он не планирует, как и вносить соответствующий законопроект.
Ранее член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев заявил агентству "Москва", что необходимо штрафовать водителей за превышение скорости на 1 километр в час. Первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев заявил РИА Новости, что эта идея — личная инициатива депутата, такой законопроект, если он будет внесен в Госдуму, фракция не поддержит.
«
"Я не планирую, потому что это настолько сложная и комплексная тема, которая требует реальной оценки ситуации", - сообщил Васильев, отвечая на вопросы о дальнейшем продвижении его инициативы. В частности, по его словам, требует оценки количество камер видеонаблюдения на дорогах, количество сотрудников Госавтоинспекции в городах, а также поведение участников дорожного движения.
Вместе с тем, Васильев настаивает, что человек, который превышает скорость на 1 километр в час является нарушителем. "Мы в СМИ всегда говорим, что человек, не оплативший штрафы на миллион рублей, является злостным нарушителем. Но мы совершенно забываем о том, что есть правила дорожного движения, и если человек нарушает каждый день на один километр в час, он тоже является злостным нарушителем. Это вопрос отношения к законам и подзаконным актам, в том числе к правилам дорожного движения", - заметил Васильев.
Он добавил, что так как проект нового КоАП пока находится в правительстве РФ и до сих пор не поступил в Госдуму, то "обсуждать какое-то изменение дельты рано".
Сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД на трассе Р-217 Кавказ - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Эксперты отвергли идею о штрафах за превышение скорости на 1 км/ч
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала