Рейтинг@Mail.ru
Россия не пытается распространять свои законы на других, заявил Песков - РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не пытается распространять свои законы на других, заявил Песков

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Россия в отличие от США не предпринимает попыток распространять свое законодательство на другие страны, но российское внешнеполитическое ведомство самым активным образом реагирует на любые проявления, "которые можно назвать кощунственными в адрес памяти о Великой Отечественной войне".
«

"Если речь о цифровом или ином присутствии на территории РФ, то, конечно, касается, если речь идет о каких-то проявлениях только в других странах, то вы знаете, что мы сами, например, критикуем США за различные трансграничные попытки распространения своего законодательства, а сами этим не занимаемся", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, касается ли развитие сотрудничества РФ с другими странами в мемориальной части привлечения к ответственности граждан других стран за осквернение памяти погибших на войне.

Он добавил, что МИД РФ самым активным образом реагирует на любые проявления, "которые можно назвать кощунственными в адрес памяти о Великой Отечественной войне".
Президент РФ Владимир Путин выступает с обращением к участникам Международного научно-практического форума Уроки Нюрнберга - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Путин отметил важность рассекречивания архивов о Второй мировой войне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала