Рейтинг@Mail.ru
Сенатор раскритиковала идею выплачивать пенсии из бюджета - РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор раскритиковала идею выплачивать пенсии из бюджета

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЧлен Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова на стенде радио Sputnik на площадке III Форума социальных инноваций регионов в Москве. 20 июня 2019
Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова на стенде  радио Sputnik на площадке III Форума социальных инноваций регионов в Москве. 20 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя – РИА Новости. Пенсионная система России сбалансирована, отказываться от нее было бы ошибкой, считает зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.
Ранее лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов призвал вернуться к выплатам пенсий из бюджета и провести "масштабную ревизию" всей пенсионной системы.
«
"Страшной можно назвать ситуацию, когда пенсии не выплачиваются вовремя, не индексируются. Страха (здесь – ред.) никакого не вижу. Пенсионная система сбалансирована, основана на принципах пенсионного страхования. Отказываться от нее было бы большой ошибкой", - заявила Бибикова в эфире телеканала "Вместе-РФ".
Сенатор напомнила, что гарантии по социальным, пенсионным выплатам, их индексации прописаны в конституции. Бибикова также уточнила, что из 8 триллионов рублей, направляемых ежегодно на выплату пенсий, 3 триллиона – это трансферты из федерального бюджета.
"Предложение вернуться к пенсионным выплатам из бюджета противоречит страховым принципам", - сказала сенатор, добавив, что подобная страховая система действует во многих странах мира.
Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Минтруд поручил проработать варианты выплаты накопительной части пенсии
"Работа Пенсионного фонда требует совершенствования, но не через разрушение, а через улучшение. Надо, чтобы государство развивало эту систему, а не губило", - считает Бибикова.
Она также отметила, что "пусть высказывание (о провале пенсионной системы - ред.) останется на совести тех, кто так говорит".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала