Рейтинг@Mail.ru
Глава ФНС назвал число самозанятых в России - РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФНС назвал число самозанятых в России

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Даниил Егоров
Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Даниил Егоров - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Россиян, зарегистрировавшихся в налоговых как самозанятые, уже более 1,3 миллиона человек, их число увеличивается на 5 тысяч в день, рассказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров.
"Мы начислили так называемые бонусы, как их принято называть, это по сути капитал на уплату налогов более 15 миллиардов рублей сегодня работающим людям, и их уже более 1 миллиона 300 тысяч человек работает", - рассказал Егоров.
Он отметил, что "те, кто поверил в легальность, те, кого официально регистрировали и те, кто регистрировались сами, – те получили максимальную поддержку от государства".
"У нас (количество - ред.) самозанятых растет по 5 тысяч человек в день. Поэтому тут, с одной стороны, нужно быть очень аккуратным, чтобы смотреть, чтобы не было перетоков из трудовых отношений в самозанятые. С другой стороны, конечно, это серьезное подспорье людям быть легальными – просто, удобно, без лишней административной нагрузки", - отметил глава ФНС.
Мужчина с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Путин обещал поручить проработать программу переподготовки самозанятых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала