Рейтинг@Mail.ru
В Кургане наладят собственное производство кислорода для больниц - РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кургане наладят собственное производство кислорода для больниц

Курган. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать ria.ru в
КУРГАН, 18 ноя – РИА Новости. Предприятия Кургана наладят собственное производство кислорода для больниц, в которых лечатся пациенты с COVID-19, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.
«
"Сегодня кислород для лечения COVID-19 доставляют из Омска. Потребность в нем выросла из-за пандемии. Чтобы кислородные баллоны не везти сотни километров, в ближайшее время производство кислорода наладят в Кургане. Департамент экономического развития региона поможет предприятиям в получении необходимых разрешительных документов от федеральных министерств. Лицензию Минпромторга РФ на хранение и производство медицинского кислорода на площадке в Кургане уже получил курганский филиал Омского автогенного завода", - говорится в сообщении.
После получения соответствующего регистрационного удостоверения в Минздраве РФ завод готов сразу начать работу.
"У нас есть все необходимое оборудование, есть лаборатория, люди уже приняты. Все подключено, готово к работе, осталось только нажать кнопку. Без серьезного напряжения мы сможем делать до 500 баллонов медицинского кислорода в день. Это намного больше, чем мы сейчас привозим в Курган из Омска", - цитирует пресс-служба слова Владислава Демидова, директора курганского филиала Омского автогенного завода, на котором будет налажено производство кислорода.
Женщина работает за компьютером - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
С доставкой и без очередей: открылась онлайн-площадка курганских товаров
По словам директора департамента экономического развития Курганской области Владимира Ковалева, потребность в медицинском кислороде увеличивается.
"Для запуска его производства на территории региона мы оказываем всяческое содействие предприятиям. В ближайшее время автогенный завод получит регистрационное удостоверение в Минздраве РФ, на очереди еще одно предприятие, которое сейчас получает разрешительную документацию в Минпромторге РФ. В федеральных ведомствах нам идут навстречу", - сказал Ковалев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала