Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил действия Турции в ситуации с Карабахом - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Путин оценил действия Турции в ситуации с Карабахом

Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Можно давать какие угодно оценки Турции в вопросе Карабаха, но ее нельзя обвинять в нарушении международного права, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Кстати говоря, Турция изначально была членом Минской группой ОБСЕ по карабахскому урегулированию. Так что она находилась внутри и международного института, международного механизма урегулирования", - сказал Путин в эфире телеканала "Россия 24".
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Путин высказался о поддержке Азербайджана Турцией в Карабахе
Он отметил, что Турция не была в качестве сопредседателя, сопредседателями были Франция, Россия и США, но тем не менее она входила в эту группу. Всего там 11 государств, добавил Путин.
"Но можно какие угодно давать оценки действиям Турции, но трудно обвинить Турцию в нарушении международного права. Там вкусовые оценки могут быть какие угодно, но тем не менее дело обстоит именно так, как я сейчас об этом сказал", - отметил президент России.
Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.
Российские миротворческие силы в Карабахе: дислокация и контингент
16 ноября 2020, 20:36
Инфографика
Российские миротворческие силы в Карабахе: дислокация и контингентПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала