Рейтинг@Mail.ru
Индия представила свои приоритеты на время председательства в БРИКС - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия представила свои приоритеты на время председательства в БРИКС

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в XII саммите БРИКС в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в XII саммите БРИКС в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 17 ноя – РИА Новости. Индия во время председательства в БРИКС в 2021 году направит усилия на укрепление сотрудничества стран организации, заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди.
В следующем году Индия станет председателем БРИКС и проведет 13-й саммит объединения. Это станет третьим председательством Индии в организации с момента ее создания, ранее Индия председательствовала в 2012 и 2016 годах.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в XII саммите БРИКС в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Путин надеется, что следующий саммит БРИКС пройдет в очном формате
"В ходе нашего председательства в 2021 году мы направим свои усилия на укрепление сотрудничества БРИКС по всем трем основным направлениям деятельности организации. Мы будем работать над укреплением солидарности БРИКС и разработаем конкретную основу для этой цели", - сказал Моди, выступая по видеосвязи на саммите лидеров БРИКС.
Он также заявил о необходимости реформирования таких структур, как Совет Безопасности ООН, Международный Валютный фонд, Всемирная торговая организация и Всемирная организация здравоохранения, и заявил, что надеется в этом на поддержку партнеров по БРИКС.
"Мы твердо были привержены ценностям Организации Объединенных Наций... Тем не менее, сегодня многосторонняя система испытывает кризис, поднимаются вопросы об авторитете и эффективности институтов глобального управления. Основная причина этого в том, что они должным образом не адаптировались к современным условиям. Даже сегодня они основываются на реалиях, которые были 75 лет назад. Индия полагает, что СБ ООН должен быть реформирован, это необходимо. По этому вопросу мы рассчитываем на поддержку наших партнеров БРИКС. Помимо ООН есть другие международные институты, которые не функционируют в соответствии с современными реалиями. Также необходимы реформы таких институтов, как ВТО, МВФ и ВОЗ", - сказал премьер Индии.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в XII саммите БРИКС в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Страны БРИКС приняли ряд документов по итогам саммита
Моди также заявил о необходимости борьбы с терроризмом.
"Терроризм является самой серьезной проблемой современного мира. Нам нужно добиться того, чтобы страны, поддерживающие терроризм, были привлечены к ответственности. Мы удовлетворены тем, что в ходе российского председательства в БРИКС контртеррористическая стратегия организации была финализирована. В ходе своего председательства Индия будет и дальше продвигать данные усилия", - отметил премьер Индии.
БРИКС - неформальное межгосударственное объединение Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, целью которого является развитие всестороннего диалога и сотрудничества.
На церемонии открытия 42-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) в Москве  - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Группа БРИКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала