Рейтинг@Mail.ru
Побережье Финского залива в Петербурге окрасилось в необычный цвет - РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Побережье Финского залива в Петербурге окрасилось в необычный цвет

Побережье заказника Западный Котлин - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноя - РИА Новости. Побережье Финского залива у заказника "Западный Котлин" Кронштадского района окрасилось в необычный сине-зеленый цвет из-за водорослей, которые не опасны для экологии и человека, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга.
"По результатам осмотра местности заповедника "Западный Котлин" специалисты отметили, что предмет для опасений жителей отсутствует – загрязнение вызвано естественным процессом скопления сине-зеленых водорослей", - говорится в сообщении.
Побережье заказника Западный Котлин - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
По информации СМИ, рядом с заказником "Западный Котлин", в районе форта "Риф" петербурженка обнаружила загрязнение неестественного зеленого цвета.
"Для проверки информации была направлена экологическая аварийная служба. В районе форта "Риф" загрязнений обнаружено не было, однако, как выяснилось впоследствии, подобная картина наблюдалась вблизи побережья форта "Шанц". Для осмотра побережья заповедной территории был также направлен государственный инспектор в области охраны окружающей среды", - рассказали в профильном комитете.
Разлив нефтепродуктов в акватории Находки - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
"Остались считанные дни". Почему Россию накрыло экологическими коллапсами
Директор ГКУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий" Татьяна Ковалева отметила, что в районе вышки около форта "Шанц" в углублениях после замерзания луж скопились налеты отмерших сине-зеленых водорослей с характерным запахом, без посторонних химических примесей. Она заверила, что гибель моллюсков также не должна вызывать опасений.
«
"На берегу, действительно, много пустых раковин, но это абсолютно естественная картина. Пустые створки моллюсков ветром и волнами регулярно выносит на берег. Кроме того, огромное количество чаек и ворон питается моллюсками и выклевывает их из раковины", - отметила Ковалева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала