Рейтинг@Mail.ru
В НАСА рассказали о переговорах с "Роскосмосом" по полетам на Crew Dragon - РИА Новости, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

В НАСА рассказали о переговорах с "Роскосмосом" по полетам на Crew Dragon

Американский корабль Crew Dragon компании SpaceX с астронавтами НАСА на борту во время стыковки с Межународной космической станцией. Стоп-кадр трансляции
Американский корабль Crew Dragon компании SpaceX с астронавтами НАСА на борту во время стыковки с Межународной космической станцией. Стоп-кадр трансляции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Российский космонавт может полететь на Международную космическую станцию на американском корабле Crew Dragon следующим летом, заявила руководитель директората пилотируемых полетов НАСА Кэти Лудерс.
Сейчас "Роскосмос" и НАСА обсуждают бартерную схему, по которой астронавты продолжат летать на "Союзах" в обмен на места для россиян на американских кораблях.
Как сообщил специализированный сайт Space flight now со ссылкой на Лудерс, ведомство уже представило рабочее соглашение по бартерной схеме на утверждение в Госдеп. В Вашингтоне ожидают, что Москва запустит аналогичный процесс.
«
"Мы надеялись, что сможем что-то сделать к весне, но <...> это будет, скорее всего, в конце лета, примерно к сроку полета Crew-3 (третий штатный полет корабля Crew Dragon. — Прим. ред.). Это то, к чему мы сейчас стремимся", — сказала Лудерс.
В понедельник Crew Dragon Илона Маска с экипажем из четырех астронавтов отправился на МКС в первый штатный полет, второй намечен на весну.
По данным НАСА, с 2006 года США приобрели у России 72 места в кораблях "Союз". На это ушло четыре миллиарда долларов. За 14 лет стоимость полета для американских, европейских, канадских и японских астронавтов возросла с 20 до 90 миллионов.
В октябре "Союз МС-17" доставил с МКС на Землю американку Кэтлин Рубинс, больше у Соединенных Штатов нет выкупленных мест на российских кораблях.
Участник основного экипажа 50/51-й экспедиции на Международную космическую станцию астронавт ESA Тома Песке - РИА Новости, 1920, 28.07.2020
Французский астронавт станет первым европейцем на борту Crew Dragon
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала