Рейтинг@Mail.ru
Ученые обнаружили способный подавлять COVID-19 растительный продукт - РИА Новости, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые обнаружили способный подавлять COVID-19 растительный продукт

© Fotolia / Dušan ZidarЗеленый чай
Зеленый чай - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Исследователи из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма заявили об обнаружении натуральных продуктов, которые способны подавить до 97 процентов патогенов коронавирусной инфекции в организме. Препринт статьи о работе ученых доступен на портале bioRxiv.
Ученые отметили, что респираторные вирусы сначала поражают глотку человека. Исследователи выяснили, что соки черноплодной рябины и граната, а также зеленый чай обладают вирулицидным эффектом.
Коронавирус SARS-CoV-2 под микроскопом
Иммунолог описал признаки бессимптомного течения коронавируса у людей
Как установили специалисты, черноплодная рябина на 97 процентов подавляет активность коронавируса, а сок граната и зеленый чай — на 80 процентов.
Натуральные соки и зеленый чай, по мнению ученых, способны ослабить COVID-19, поскольку создают кислую среду и содержат растительные полифенолы, которые оказывают негативное влияние на вирус.
Данному исследованию еще предстоит пройти оценку научного сообщества.

Повторное заражение

Вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал, что может повлиять на повторное заражение коронавирусной инфекцией.
Как отметил медик, уже во время первого заражения по иммунному ответу на заболевание можно оценить возможность повторного заболевания.
«
"Если при первом заражении инфекцией иммунитет был очень слабо выражен, а это может быть и при бессимптомной форме, то тогда человек может заболеть повторно", — сказал Альтштейн в беседе с радио Sputnik.
Вирусолог указал, что главной защитой от коронавирусной инфекции является естественный иммунитет каждого человека. После первого заражения организм может усилить барьер между собой и COVID-19, но это происходит не всегда.
Скорая - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Врач рассказал, как не попасть в "серую зону" коронавируса
Альтштейн отметил, что в редких случаях повторное заболевание может проходить тяжелее, чем в первый раз.
Медик также подчеркнул, что вопрос повторного заражения коронавирусом пока недостаточно изучен, поэтому он призвал переболевших людей себя аккуратно и соблюдать меры предосторожности наравне с остальными.
Девушка с ополаскивателем для рта - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Эффективно на 99,9%. Ученые заявили о новом средстве защиты от COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала