Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине рабочих уволили после видео об укладке асфальта - РИА Новости, 15.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине рабочих уволили после видео об укладке асфальта

© РИА Новости / Александр КряжевРабочий переносит дорожные знаки во время укладки верхнего слоя дорожного покрытия
Рабочий переносит дорожные знаки во время укладки верхнего слоя дорожного покрытия - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 ноя — РИА Новости. Прокуратура на Сахалине проверит законность увольнения дорожных рабочих, которые поделились в сети видео о качестве укладки асфальта в Южно-Сахалинске, сообщает в воскресенье пресс-служба ведомства.
Кроме того, будет проведена проверка соблюдения технологии укладки асфальта, на которую пожаловались дорожники, сообщили в прокуратуре.
«

"Прокуратурой Южно-Сахалинска с привлечением специалистов организована проверка соблюдения федерального законодательства по фактам о нарушении технологии укладки асфальтного покрытия на улице Больничной в Южно-Сахалинске и ущемлении прав работников этого предприятия", — говорится в пресс-релизе.

Ранее в сети появилось видео, на котором один из рабочих показал, как нарушается технология при капитальном ремонте улицы Больничной в Южно-Сахалинске. В следующем видео рабочие, назвавшие себя Романом и Дмитрием, рассказали, что после инцидента руководство строительной компании уволило их с нарушением законодательства и без выходного пособия.
«

"В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению трудового законодательства, а также законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, в том числе при осуществлении контроля за выполнением работ. По итогам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования", — сообщили в прокуратуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала