Рейтинг@Mail.ru
В ярославской колонии нашли тело осужденного - РИА Новости, 15.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ярославской колонии нашли тело осужденного

© РИА Новости / Александр Темнов Вид из окна камеры для пожизненно осужденных в колонии "Полярная сова"
 Вид из окна камеры для пожизненно осужденных в колонии Полярная сова - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 15 ноя – РИА Новости. Прокуратура Ярославской области проводит проверку в связи со смертью осужденного в исправительной колонии №1 Ярославля, сообщает ведомство.
Портал "Прогород" сообщил, что утром в воскресенье под окнами корпуса исправительной колонии №1 нашли мертвым экс-директора ООО "Соцпитание" Владимира Руденко. По данным издания, он выпал из окна второго этажа.
«
"Прокуратура Ярославской области организовала проверку в связи со смертью осужденного, отбывавшего наказание в исправительной колонии №1 УФСИН России по Ярославской области… При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена прокурором области Дмитрием Поповым на контроль", - говорится в сообщении.
Согласно официальному сообщению УФСИН по Ярославской области, тело осужденного было обнаружено без признаков жизни. "На место происшествия незамедлительно вызвана резервная группа с медицинским работником. Реанимационные мероприятиями результатов не дали, осужденный скончался. В настоящий момент проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Материалы, в том числе видеозаписи из исправительной колонии №1, будут направлены в правоохранительные органы для дачи правовой оценки", - информирует управление.
Следственный изолятор - РИА Новости, 1920, 08.06.2020
СК проверяет обстоятельства смерти осужденного в калининградском СИЗО
Ведомства не комментируют личность скончавшегося.
Бывший директор ООО "Социальное питание" Владимир Руденко был приговорен в августе текущего года к трем с половиной годам колонии общего режима по статье о мошенничестве. Суд согласился со следствием в том, что по вине Руденко пациентам Ярославской областной клинической психиатрической больницы не доложили в еду белковых добавок в еду на общую сумму почти 13,7 миллиона рублей – средства были выделены в рамках госконтракта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала