Рейтинг@Mail.ru
Мантуров заявил о резком росте спроса на лекарства в России - РИА Новости, 15.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров заявил о резком росте спроса на лекарства в России

© Depositphotos.com / MrHamsterГорсть таблеток
Горсть таблеток  - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 ноя — РИА Новости. Ситуация с наличием лекарств в российских аптеках улучшается, хотя спрос вырос очень резко, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
«

"Сегодня все производители увеличили максимально производственные мощности. Уже получаем информацию с мест, что ситуация улучшается", — сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

Медицинские работники на территории карантинного центра в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Названы регионы с наименьшим приростом по коронавирусу
По его словам, дефицит лекарств, с которым столкнулись некоторые регионы России, был вызван резким повышением спроса — в 15 раз.
"То есть в июне месяце мы понимали, предполагали, предусмотрели наращивание объемов в два раза, но, конечно же, никто не предполагал 15-кратного роста", — пояснил министр.
В последнее время жители разных регионов России столкнулись с нехваткой лекарств. В частности, на Алтае и в Приморье жаловались на отсутствие противовирусных препаратов и антибиотиков, в других регионах сообщали о проблемах со средствами для лечения ВИЧ или препаратами для онкобольных.
В Кремле такую ситуацию назвали недопустимой. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, правительство предпринимает энергичные усилия, чтобы этого избежать.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала