Рейтинг@Mail.ru
Инфекционист объяснил рост заболеваемости COVID-19 в России - РИА Новости, 14.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфекционист объяснил рост заболеваемости COVID-19 в России

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи у павильона №5 временного госпиталя "Ленэкспо" для пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге
Автомобиль скорой медицинской помощи у павильона №5 временного госпиталя Ленэкспо для пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Рост заболеваемости коронавирусом в РФ происходит из-за того, что часть населения не соблюдает профилактические мероприятия, заболеваемость пойдет на спад при ношении масок и соблюдении социальной дистанции, по опыту предыдущих лет значительный спад заболеваемости ОРВИ происходит в январе, но сказать точно, что будет в этом году, пока сложно, заявил РИА Новости кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский.
Ранее сообщалось, что за последние сутки в России впервые выявили более 22 тысяч зараженных коронавирусом (22 702), общее число заразившихся в стране достигло 1 903 253.
Коронавирус SARS-CoV-2 под микроскопом
Иммунолог описал признаки бессимптомного течения коронавируса у людей
"Сейчас рост происходит из-за того, что некоторые люди выполняют профилактические мероприятия "спустя рукава", игнорируют ношение масок и дистанцирование ... При соблюдении всех правил заболеваемость пойдёт на спад", - сказал Вознесенский.
Он отметил, что сейчас всем нужно как можно меньше общаться с другими людьми, использовать средства индивидуальной респираторной защиты и ждать, пока будет объявлена массовая вакцинация.
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Мясников рассказал о трех разновидностях коронавируса
"Если мы будем брать подъёмы заболеваемости ОРВИ 2019-2020 года и 2018-2019 года, то значительный спад ОРВИ происходит в январе, потом возможен опять подъем заболеваемости в феврале - начале марта. Будет ли повторять эпидсезон этого года динамику предыдущих лет или нет, к сожалению, сейчас сказать пока затруднительно. Выводы сделать сложно, но комплекс мероприятий един для всех респираторных инфекций, и его соблюдать нам всем крайне желательно, даже обязательно", - пояснил Вознесенский.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала