Рейтинг@Mail.ru
Небензя оценил влияние выборов в США на работу Совбеза ООН - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Небензя оценил влияние выборов в США на работу Совбеза ООН

Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 13 ноя – РИА Новости. Неопределенность с итогами выборов президента США не отразилась на работе Совета Безопасности ООН, хотя многие европейцы ставят на победу Джо Байдена, заявил в интервью РИА Новости постпред РФ при организации Василий Небензя.
Выборы президента в США состоялись 3 ноября. На основании имеющихся данных ведущие американские СМИ объявили победу кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Многие мировые лидеры уже поздравили его с победой. Вместе с тем действующий президент США Дональд Трамп сказал, что выборы еще далеки до завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде.
Итоги президентских выборов в США
Итоги президентских выборов в США
"На работе Совбеза это никак не сказывается. Как мы занимались нашими делами, так и занимаемся", - сказал Небензя, отвечая на соответствующий вопрос.
По его словам, не только граждане Соединенных Штатов ожидают результатов выборов. "Вы видите, какая отчаянная борьба идет. Кто-то ставит на другую сторону - скажем, многие европейцы. Потому что для них Трамп оказался человеком, который, по их мнению, разрушает твердую трансатлантическую связку, и они, конечно, ждут перемен", - добавил он.
По мнению Небензи, каковы будут эти перемены и как это скажется на отношениях европейских стран с США, трудно сказать, не зная результатов выборов. "Наученные горьким опытом, предпочитаем не говорить об этом. Хотя мои коллеги ко мне постоянно подходили с вопросом, кто будет победителем. Я говорил, что я знаю, но не скажу", - поделился Небензя.
В то же время он отметил, что если администрация США сменится, будет назначен и новый постпред страны при ООН. "На все ключевые постпредские, посольские должности новая администрация назначает своих людей", - пояснил он.
Отношения с нынешним постпредом США при ООН Келли Крафт Небензя назвал хорошими рабочими и дружескими. "Не только со мной – у нее со всеми членами Совета такие отношения. Она приехала сюда примерно год назад, но как-то быстро влилась в коллектив. Она человек очень теплый по натуре. Коллеги к ней тоже относятся с теплотой и уважением", - указал российский постпред.
Читайте полный текст интервью >>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала