Рейтинг@Mail.ru
Дроны и роботы помогут вологодским студентам освоить профессию строителя - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

Дроны и роботы помогут вологодским студентам освоить профессию строителя

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Учащиеся Вологодского строительного колледжа будут получать профессиональное образование на новейшем оборудовании — после модернизации в учебном заведении открылись современные высокотехнологичные мастерские, сообщила пресс-служба региональной администрации.
Сейчас в колледже полностью переоборудовано пять мастерских, в том числе по сантехнике и отоплению, малярным и декоративным работам, геодезии, технологии информационного моделирования, эксплуатации и обслуживанию многоквартирного дома. В будущем так же планируется обновить мастерские по кирпичной кладке и столярному делу.
"Лаборатория, в которой ведутся занятия, стала совершенной, закуплены электронный тахеометр, роботизированная техника, беспилотные летательные аппараты и широкоформатный принтер. Мы распечатываем карты, планы территорий и детально их изучаем. Также мы сможем воспользоваться специализированными компьютерными программами по землеустройству, которые установлены в ноутбуках", — рассказала преподаватель геодезии и картографии Наталья Алферьева.
Программист во время работы - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Искусственный интеллект для школьников: как начать путь в сфере IT
Как сообщили в правительстве Вологодской области, учебные пространства были оборудованы в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование", объем вложений составил более 48 миллионов рублей. Также был капитально отремонтирован учебный корпус колледжа, где появятся площадки для образовательной работы по программам среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования взрослых, профориентации школьников и молодежи.
"Новое оборудование и технологии открывают перед нами новые возможности, они послужат стартом для победы в различных конкурсах. Так, в этом году на региональном чемпионате "Молодые профессионалы" примем участие в организации соревнований по шести компетенциям. У наших ребят есть все шансы на победу", — отметила директор Вологодского строительного колледжа Татьяна Габриэлян.
Как подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, до 2024 года во многих колледжах и техникумах региона будут созданы 50 суперсовременных мастерских по всем отраслям экономики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала