Рейтинг@Mail.ru
Эстония потребовала от ЕС ввести новые санкции против Белоруссии - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Эстония потребовала от ЕС ввести новые санкции против Белоруссии

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста в Минске
Участники акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 13 ноя - РИА Новости. Эстония требует от Евросоюза введения новых санкций против Белоруссии после гибели в Минске участника протестов Романа Бондаренко, сообщила в пятницу пресс-служба эстонского МИД.
"Эстония в сотрудничестве с рядом других стран намеревается представить на уровне Европейского союза предложение о введении дополнительных санкций в отношении белорусских чиновников", - цитирует пресс-служба министра иностранных дел Урмаса Рейнсалу.
Лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Тихановская заявила о готовности начать переговоры с властями Белоруссии
Ранее белорусские СМИ сообщили, что в среду во двор жилых домов, где находится "площадь перемен", приехали люди в гражданском и масках снимать бело-красно-белые ленты. Завязалась потасовка, в результате которой ударился головой один из тех, кто "вышел спросить, что происходит". Его увезли на микроавтобусе. По данным портала, из Центрального РУВД Минска он поступил в больницу с формулировкой, что "травмы получил во время драки", пострадавшего прооперировали.
В четверг пресс-служба минздрава сообщила, что он скончался. СК заявил, что у Бондаренко при первичном осмотре в больнице наряду с телесными повреждениями была диагностирована алкогольная интоксикация, а обстоятельства его смерти устанавливаются. По данным СК, произошла драка между агрессивно настроенными местными жителями, вешающими ленты, и "лицами, их снимающими".
Акции протеста оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Белоруссия хоронит "цветную революцию"
После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. Оппозиция считает, что победила Светлана Тихановская. При разгонах акций в отношении протестующих, не согласных с результатами голосования, силовики использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.
Власти официально подтвердили гибель троих протестующих. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные - в воскресенье. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября. Правоохранительные органы заявляют о радикализации протестов в Белоруссии."
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Лукашенко заявил, что Белоруссию не возьмут "тепленькой"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала