Рейтинг@Mail.ru
Зеленский рассказал об "общих победах" США и Украины - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский рассказал об "общих победах" США и Украины

CC BY-SA 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский поздравил США с Днем ветеранов и рассказал об "общих победах" двух стран.
"Сегодня День памяти и уважения воинов нашего стратегического партнера и союзника — Соединенных Штатов Америки. Украинские американцы с честью и достоинством служили в рядах Вооруженных сил США", — написал он в Facebook.
Президент Украины Владимир Зеленский на церемонии открытия совместных военных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident 2020 на Яворском полигоне во Львовской области - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Зеленский заявил, что дружба с США становится "только крепче"
В пример украинский президент привел морского пехотинца Майкла Странка, который во время Второй мировой войны участвовал в боях за Иводзиму, и еще несколько американцев украинского происхождения, удостоенных медали Почета — высшей военной награды США.
По словам Зеленского, эти "легендарные украино-американские воины служат живым свидетельством американских ценностей". Он также вспомнил и о примере "тихого, самоотверженного служения" — о Романе Купчинском, главе украинской редакции радио "Свобода" в 1991-2002 годах.
"Сегодня, в День ветеранов в Америке, украино-американские ветераны трепетно хранят украинскую культуру и боевой дух казачества. Спасибо вам за вашу постоянную поддержку Украины в эти трудные времена. Слава Украине! Боже, благослови Америку!" — заключил украинский президент.
День ветеранов — национальный праздник США, его ежегодно отмечают 11 ноября.
Вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко перед началом пресс-конференции в Киеве. 16 января 2017 - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
"Друг" Украины Джо Байден: что было, что будет и чем сердце успокоится
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала