Рейтинг@Mail.ru
"Вектор" выявил более 15 соединений для создания лекарства от COVID-19 - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вектор" выявил более 15 соединений для создания лекарства от COVID-19

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкСотрудница в одной из лабораторий фармацевтического завода
Сотрудница в одной из лабораторий фармацевтического завода  - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Специалисты государственного научного центра "Вектор" обнаружили несколько соединений, обладающих выраженной противовирусной активностью и перспективных для создания лекарств от COVID-19, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.
В "Векторе" проводят исследования по оценке эффективности зарегистрированных на территории России противовирусных препаратов, а также других терапевтических средств и новых соединений. Эта работа позволит определить, какие вещества можно использовать для лечения COVID-19.
Производство лекарства от коронавируса Арепливир - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Голикова рассказала о российских препаратах для лечения COVID-19
"К настоящему времени проведена оценка противовирусных свойств более 500 кандидатных терапевтических средств. Работы проводятся в несколько этапов, включающих изучение свойств в экспериментах in vitro (на культурах клеток) и in vivo (на лабораторных животных). Было обнаружено более 15 соединений, обладающих выраженной противовирусной активностью и перспективных для создания лечебных препаратов против COVID-19", — говорится в заявлении.
Ранее специалисты "Вектора" установили, что водный экстракт березового гриба чаги подавляет развитие нового коронавируса.
"Заявка на патент "Ингибитор на основе экстракта чаги против инфекции COVID-19" подана в патентное ведомство с приоритетом от 13 августа 2020 года и сейчас проходит экспертизу по существу. Результаты можно ожидать не ранее конца 2020 года", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.
В настоящее время российские фармкомпании производят 22 препарата, рекомендованные Минздравом для профилактики и лечения COVID-19.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Мясников предупредил об опасности антибиотиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала