Рейтинг@Mail.ru
В Киеве предложили выселять из Донбасса "представляющих угрозу" россиян - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве предложили выселять из Донбасса "представляющих угрозу" россиян

© AP Photo / Vitali KomarУкраинский военный на боевой позиции в Донецкой области
Украинский военный на боевой позиции в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 ноя — РИА Новости. Правительство Украины внесло в Верховную раду законопроект о принудительном отселении россиян и военнопленных из Донбасса.
В документе указано, что это коснется тех, кого СБУ считает угрозой национальной безопасности.
Силовики будут докладывать о неблагонадежных жителях региона Генеральному штабу. После этого начнут решать вопрос об интернировании.
Перемещением пленных займется Генштаб, гражданских — центральные органы исполнительной власти, некоторые правоохранительные органы и местная власть. В этом им поможет "Укрзализныця" ("Украинские железные дороги").
Места для нового проживания определят региональные власти по согласованию с Киевом. Они же должны обеспечить содержание переселенцев "в соответствии с нормами международного гуманитарного права". Для пленных создадут охраняемые тыловые лагеря.
Из бюджета выделят деньги на обеспечение интернированных вещами, питанием, лечением, жилищно-бытовыми и культурными услугами. На одного человека в год предложено тратить 2,8 тысячи долларов.
Денежное обеспечение военнопленных будет зависеть от их категории, которая рассчитывается исходя из ранга. Для низших званий — около 93 долларов в год, для самых высоких — 873 доллара.
Подчеркивается, что отселение возможно только при крайней необходимости, его можно обжаловать в законном порядке, а срок его действия заканчивается сразу по окончании боевых действий.
Также МИД Украины должен организовать внешние связи с государствами и международными организациями "относительно содержания и возвращения военнопленных и интернированных лиц".
Работы по оборудованию КПВВ Луганск - Счастье у линии соприкосновения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Украина направила России ноту из-за указа о документах жителей Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала