Рейтинг@Mail.ru
Мясников назвал главные ошибки при лечении COVID-19 - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников назвал главные ошибки при лечении COVID-19

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие ошибки допускают пациенты с COVID-19 при лечении на дому.
Он указал на то, что не существует "радикального средства", которое мгновенно облегчило бы участь больного. Доктор подчеркнул, что специальные лекарства, например хлорохин, можно использовать только по назначению врача.
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Эпидемиолог оценила роль грызунов в передаче различных видов коронавируса
По его мнению, COVID-19 не стоит лечить антибиотиками. Таким образом можно выработать к ним резистентность, что чревато проблемами в будущем, а в борьбе с коронавирусом эта группа препаратов может и не помочь.
Также медик предостерег заболевших от приема разжижающих кровь препаратов, которые показаны лишь небольшому проценту тяжелых больных в госпитальных условиях.
"Те, кто правдами и неправдами достают себе эти препараты и вводят их себе дома, часто попадают в больницы уже не с ковидом, а с кровоизлияниями в мозг или желудочно-кишечными кровотечениями", — написал ведущий в своем Telegram.
Специалист подчеркнул, что в основном врачи лечат симптомы коронавирусной инфекции. Как заметил Мясников, при повышенной температуре следует принимать парацетамол, а как вспомогательные средства — витамины D, С, препараты цинка и интерфероны в каплях в нос.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала