Рейтинг@Mail.ru
Мусульман Татарстана призвали проверить свои домашние библиотеки - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Мусульман Татарстана призвали проверить свои домашние библиотеки

Мечеть Кул-Шариф в Казани - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Духовное управление мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ) предостерегло верующих от чтения и хранения запрещённой российскими законами литературы, сообщили РИА Новости в пресс-службе муфтията.
"Призываем вас проверить домашние библиотеки на предмет содержания в них литературы, признанной экстремистской, и в случае нахождения таковых избавиться от экземпляров этих книг и информационных материалов", - говорится в тексте обращения к мусульманам, предоставленном пресс-службой ДУМ РТ.
Кроме того, верующих призвали предостерегать своих близких от чтения запрещенной литературы, "изучения сомнительных псевдорелигиозных текстов, ведения знакомств и дружественных взаимоотношений с подозрительными личностями, а также от получения религиозных знаний у лиц, не имеющих официального права на ведение религиозной деятельности".
Для тех же, кто интересуется исламской религией и вопросами веры, в республике действуют бесплатные курсы при муфтияте, где преподается проверенная каноническая информация. Курсы, как уточнили в ДУМ РТ, проходят при более чем 700 мечетях, 8 медресе и трёх религиозных вузах Татарстана.
Также при муфтияте действует горячая линия, по которой верующие могут задать вопросы, связанные с исламским вероучением.
Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин
Муфтий Татарстана назвал нападение подростка на полицейских провокацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала