Рейтинг@Mail.ru
Кремль рассказал о задачах российских миротворцев в Карабахе - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Кремль рассказал о задачах российских миротворцев в Карабахе

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкКолонна военной техники российских миротворцев в Самарской области перед отправкой в Нагорный Карабах
Колонна военной техники российских миротворцев в Самарской области перед отправкой в Нагорный Карабах - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Российские миротворцы в Карабахе будут поддерживать прекращение огня и всех военных действий, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Это обеспечение. Остановка произошла по согласию воюющих сторон, то есть Азербайджана и Армении. Миротворцы как раз призваны фиксировать и поддерживать состояние прекращения огня", - рассказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, означает ли мандат миротворческого контингента на остановку военных действий, возможность использования оружия на поражение.
Песков добавил, что миротворцы вооружены в соответствии с достигнутой договоренностью, они обладают определенной техникой, "поэтому из этого надо исходить".
Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы.
Миротворческий контингент РФ в Карабахе развертывается в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники.
Нагорный Карабах - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
В Кремле рассказали о взаимодействии с Турцией по Карабаху
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала