Рейтинг@Mail.ru
Названы способы восстановить здоровье после COVID-19 - РИА Новости, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы способы восстановить здоровье после COVID-19

© РИА Новости / Антон Вергун | Перейти в медиабанкМедицинские работники в ковид-госпитале, организованном в центральной районной больнице в городе Шебекино в Белгородской области
Медицинские работники в ковид-госпитале, организованном в центральной районной больнице в городе Шебекино в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Врач Яна Осинцева рассказала, как восстановить здоровье после перенесенного коронавируса.
По ее словам, COVID-19 в первую очередь ставит под удар нервы и легкие, в связи с чем многие пациенты после болезни жалуются на проблемы со сном, утомляемость и "плавающие" боли в разных частях тела.
Женщина в защитной маске покупает продукты в гипермаркете - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Врач подсказал необычный способ защититься от коронавируса
В качестве неврологической реабилитации врач посоветовала пройти курсы физиотерапии, массажей и приема специальных лекарственных средств. Тем не менее, добавила она, соответствующее решение должны принимать только терапевт и невролог.
При осложнениях на легкие специалист рекомендовала принимать поливитамины группы В, а также обеспечить максимальное кислородное насыщение организма.
«

"Хороший эффект дают барокамеры, различные ингаляции, дыхательная гимнастика", — сказала Осинцева в комментарии "Петербургскому дневнику".

При отсутствии возможности поехать на море необходимо делать ингаляции медицинскими физрастворами либо водой "Ессентуки № 17", добавила она.
Врач отметила, что полноценное восстановление невозможно без прогулок на свежем воздухе и поликомпонентного питания, включающего в себя рыбу, мясо, фрукты, овощи и крупы.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала