Рейтинг@Mail.ru
Запашный назвал новые ограничения в Москве губительными для цирка - РИА Новости, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запашный назвал новые ограничения в Москве губительными для цирка

Эдгард Запашный - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Заполняемость зрительного зала на 25% будет губительной для Большого Московского цирка, встает вопрос о необходимости понижения заработной платы сотрудникам, чего руководству не хотелось бы делать, рассказал РИА Новости гендиректор цирка Эдгард Запашный.
Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что теперь максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах столицы не должно превышать 25% общей вместимости зала. Ограничения, введенные из-за ситуации с коронавирусом, действуют с 13 ноября до 15 января 2021 года.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Собянин объяснил введение новых ограничений в Москве
"25% для унитарного предприятия, как Большой Московский цирк, это губительно. Мы небюджетная организация, мы не получаем никаких госсубсидий на поддержку работы, зарплаты, кормление животных, в том числе, поэтому мы сейчас стоим в очень сложной позиции: с одной стороны, мы начали продавать уже билеты на Новый год, с другой стороны, мы теперь не понимаем, стоит ли всем этим заниматься. Либо придется существенно сократить заработную плату артистов, чего мне очень бы не хотелось, потому что имея государственную поддержку и не работая, это будет крайне губительно для Большого Московского цирка", - сказал Запашный.
Собеседник агентства напомнил, что в цирке готовят две новогодние премьеры, в ближайшие дни необходимо будет принять решение, состоятся ли они.
«
"На повестке у нас два вопроса: можем ли мы поднять цену билетов, но мы же тоже осознаем, что наши граждане в период пандемии богаче не стали. Второй вопрос - насколько мы вынуждены будем сократить зарплату нашим работникам. И третий вопрос, самый главный - справимся ли мы с этим со всем", - добавил Запашный.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
24 сентября 2020, 07:55
Инфографика
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала