Рейтинг@Mail.ru
В Иране оценили возможность переговоров с США - РИА Новости, 08.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время похоронной церемонии генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани в Тегеране - РИА Новости, 1920
Конфликт США и Ирана

В Иране оценили возможность переговоров с США

© РИА Новости / Антон Быстров | Перейти в медиабанкФлаги Ирана на одной из улиц Тегерана
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Возможность переговоров между Ираном и США есть, но вернуться к ним будет сложно, заявил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде.
"Переговоры по-прежнему на повестке дня и (их возможность – ред.) имеется, несмотря на то, что путь возвращения к ним – сложный", - сообщил Хатибзаде в интервью телеканалу Al-Alam.
Он также подчеркнул, что США должны прекратить экономическую войну против Ирана, и добавил, что Тегеран находится в ожидании практических шагов объявившего о своей победе на президентских выборах в США Джо Байдена в отношении страны.
По его словам, у Тегерана также есть список из ряда пунктов, за которые Вашингтон должен ответить.
 Президент Ирана Хасан Рухани на V встрече глав государств - гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Президент Ирана считает, что у США появился шанс исправить ошибки
Власти Ирана прежде неоднократно заявляли об отсутствии предпочтений относительно того, кто станет следующим президентом США, подчеркивая, что для Тегерана важнее то, как продемонстрирует себя новая власть, кто бы ни победил на выборах - как в отношении Ирана, так и в отношении многосторонних и международных договоренностей.
Кандидат от Демократической партии Джо Байден в субботу объявил о своем избрании президентом США и пообещал быть президентом для всех. Ранее крупнейшие американские СМИ объявили о победе Байдена в президентской гонке. Действующий президент Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что выборы еще далеки до завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде.
Работа нефтяных станков - качалок - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Нефтедобывающим странам предрекли проблемы из-за Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала