Рейтинг@Mail.ru
Луис Арсе вступил в должность президента Боливии - РИА Новости, 08.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луис Арсе вступил в должность президента Боливии

© AP Photo / Juan KaritaНовоизбранный президент Боливии Луис Арсе после объявления окончтельного результата официального подсчета голосов
Новоизбранный президент Боливии Луис Арсе после объявления окончтельного результата официального подсчета голосов - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 8 ноя – РИА Новости. Луис Арсе вступил в должность президента Боливии, пообещав бороться с политическим и экономическим кризисом в стране, а также за мир "без стен".
Торжественная церемония, в которой приняли участие делегации из Аргентины, Колумбии, Испании, Венесуэлы, Чили, США, Ирана, Панамы, Уругвая и Парагвая, прошла в парламенте страны.
Кандидат в президенты от партии Движение за социализм Луис Арсе в Ла-Пасе, Боливия - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Напали с динамитом. В Боливии совершено покушение на президента страны
В ходе речи, которая транслировалась телеканалом Telesur, Арсе заявил, что временное правительство оставило экономику страны с рекордно плохими за последние годы показателями, выросли безработица, бедность и неравенство. Новый президент заявил, что намерен бороться с кризисом в стране, с коррупцией, намерен построить независимую систему правосудия.
"С этой трибуны хочу обратиться к международному сообществу… Мы суверенная нация с правительством, рожденным на избирательных участках, мы хотим работать во имя многополярного мира.., в котором все народы живут без страха, ненависти, кражи натуральных ресурсов, без расизма, угроз и какого-либо давления", - подчеркнул он.
"Мы ставим на развитую, а не подчиненную интеграцию, которая включает все сферы жизни – от здравоохранения и образования до экономики и торговли… Мы поднимем флаг демократии во имя жизни и мира без стен", - добавил Арсе.
Боливия
Президент Боливии пообещал восстановить отношения с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала